Как остановить запой

Как остановить запой?

Как остановиться от запоя

Обычно этот вопрос становится на первое место для тех, у кого болезнь, алкоголизм, уже цветет во всю мощь. И пьянство приобретает характер запоев. Это кошмарное состояние, которое не объяснишь нормальным, не пьющим людям. Периодически теряется ощущение пространства и времени, дня и ночи, мысли приобретают какой-то змеиный клубок снов, в период отключения, после принятия очередной дозы.

После небольшого протрезвления, возникает чувство тревоги, страха, сердце готово выпрыгнуть из груди, от каждого резкого звука вздрагиваешь. А если у тебя есть существенные жизненные проблемы, а их редко не бывает у пьющих с таким размахом, то все вышесказанное возводится в квадрат и приобретает вид неописуемого кошмара. Все это исчезает, на время, после принятия заветных 100 граммов. Вот счастливая жизнь! Это самое уязвленное состояние больного алкоголизмом.

Тут и возможные психозы, может накрыть белка, может не выдержать сердце, можно, в поисках облегчения, хлебануть какой-нибудь гадости, в общем, куча вариантов. И это не теория, там, на дне, такое происходит чуть не каждый день. Смерть, смерть, смерть.

Самый лучший способ выйти из запоя, это капельница, т.е. мед. учреждение.

Однако, делайте все с осторожностью, прислушивайтесь к самочувствию, каждый организм уникален и внешнее с виду здоровье, еще не показатель этого. Не повторяйте чужих ошибок, не делайте процедуру выхода из запоя, частью своей жизни. Никому не суждено знать, когда оборвется нить, не выдержит сердце подобных нагрузок. В любом случае, каждое такое испытание оставит рубец на здоровье, и даст о себе знать, как всегда, в самый неподходящий момент.

Не искушайте судьбу. У нее и так хватает сюрпризов. Для тех, кто еще не покорил эту «высоту», запойного пьянства, у кого есть шанс избежать его, пусть смысл этих строк отложится в памяти, как самая элементарная аксиома.